REGIONALE 3

Journée 1: Match gagné à Guilers par 13 à 7 avec Stéphane Mescoff, Erwann Le Boulanger et Yann George en A; Thierry Mazé, Thierry Lefeuvre et Stéphane Castel en B voir classements

Journée 2:Match perdu par 14 à 6 contre Goudelin-Plouha avec Stéphane Mescoff,Yann George et Erwann Le Boulanger en A,Thierry Mazé, Thierrry Lefeuvre et Florian Begoc en B voir classements

Journée 3: Match perdu par 12 à 8  à Guipavas avec Stéphane Mescoff, Erwann Le Boulanger et Thierry Lefeuvre en A, Thierry Mazé, Yann George et Josélito Tramontin en B voir classements

Journée 4: Match gagné par 14 à 6 à Landerneau tt avec Stéphane Mescoff, Yann George et Erwann Le Boulanger en A, François Donval, Thierry Mazé et Thierry Lefeuvre en B voir classements

Journée 5: match gagné par 15 à contre GV Hennebont 5 avec Stéphane Mescoff,Yann George et Erwann Le Boulanger en A,Thierry Mazé, Thierry Lefeuvre et Bernard Brenneur en B voir classements

Journée 6: Match gagné par 11 à 9à TT Loperhet 2 avec Erwann Le Boulanger, Stéphane Mescoff et André Morvan en A, Yann George, Thierry Mazé et Alexandre Lion en B voir classements

Journée 7: Match gagné par 17 à 3 contre TT Plémet  avec Erwann Le Boulanger, Stéphane Mescoff et Yann George en A, Thierry Mazé, Thierry Lefeuvre et Florian Bégoc en  voir classements

DEPARTEMENTALE 2

Journée 1: Match gagné par 11 à 9 à Saint-Pol de Leon 2 avec Florian Bégoc, Josélito Tramontin et Kim François en A, Ivan Thuillier , Alexandre Lion et François donval en B voir classements

Journée 2: Match gagné par 11 à 9 contre Plabennec 1 avec Arnaud Begoc,Kim François et Josélito Tramontin en A, Stéphane Castel, François Donval et Alexandre Lion en B voir classements

Journée 3: Match gagné par 12 à 8 contre TTP Morlaix 1 avec Arnaud Begoc, Joachim François et Alex Lion en A, François Donval, Florian Begoc et Bernard Brenneur en B voir classements

Journée 4: Match perdu par 12 à 8 à Landivisiau 3 avec Arnaud Begoc, Joachim François et Josélito Tramontin en A, Florian Begoc, Stéphane Castel et Bernard Brenneur en B voir classements

Journée 5: Match gagné par 18 à 2 contre Guipavas 3 avec Stéphane Castel, Joachim François et François Donval en A, Florian Bégoc, Josélito Tramontin et Alexandre Lion en B voir classements

Journée 6: Match perdu par 14 à 6 à Sanquer 2  avec Arnaud Bégoc, Joachim François et Josélito Tramontin en A, Florian Bégoc, François Donval et Stéphane Castel en B voir classements

Journée 7: Match nul 10 à 10 contre Lampaul Locmélar 3 avec Matthieu Le Ru, Arnaud Bégoc et Joachim François en A, François Donval, Bernard Brenneur et Philippe Le Moal en B voir classements

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPARTEMENTALE 3 Groupe A

Journée 1:Match gagné par 16 à 4 contre Locmaria Plouzané2 avec Christian Kéravec,Morgann Raguénes et Joël Boucharéen A,  André Morvan, Benjamin Lion et Pol-Aurélien Congar en B   voir classements

Journée 2:Match  nul 10 à 10 à Plougastel 1 avec Morgann Raguenès, André Morvan et Brendan Guillerm en A, Benjamin Lion, Pol-Aurélien Congar et Joël Boucharé en B voir classements

Journée 3:Match gagné par 15 à 5  contre PL Recouvrance 4 avec Christian Kéravec, André Morvan et Brendan Guillerm en A, Joël Boucharé, Pol-Aurélien Congar et Benjamin Lion en B voir classements

Journée 4: Match  nul 10 à 10 à Kerhuon 2 avec André Morvan, Morgann Raguénes et Christian Keravec en A, Brenjamin Lion, Brendan Guillerm et Pol-Aurélien Congar en B voir classements

Journée 5: Match gagné par 13 à 7 contre Bourg Blanc 1 avec Christian Kéravec, Morgann Raguenes et DD Morvan en A, Benjamin Lion, Pol-Aurélien Congar et Brendan Guillerm en B voir classements

Journée 6: Match gagné par 14 à 6 contre Plouigneau avec Brendan Guillerm, Christian Kéravec et Morgann Raguénès en A, Benjamin Lion, Paul-Aurélien Congar et Matthieu Le Ru en B  voir classements

Journée 7:  Match  nul 10 à 10 à Saint-Renan 4 avec Christian Kéravec, André Morvan et Joël Boucharé en A; Benjamin Lion, Pol-Aurélien Congar et Brendan Guillerm en B voir classements

DEPARTEMENTALE 3 Groupe C

Journée 1:Match gagné par 11 à 9 à la Cavale Blanche  avec Yann Hornier, Jacques Pondaven, Stévan Le Gall ,Vincent Le Saux ,Sousou, et Sophie Kermaidic  voir classements

Journée 2: Match gagné apr 14 à 6 contre Loperhet 5 avec Ivan Thuillier, Jacques Pondaven et Yann Hornier en A, Stévan Le Gall , Sophie Kermaidic et Vincent Le Saux en B voir classements

Journée 3:Match perdu par 18 à 2 à PL Recouvrance avec Yann Hornier, Ivan Thuillier et Vincent Le Saux en A, Sousou, Stévan Le Gall et Sophie Kermaidic en B voir classements

Journée 4: Match perdu par 15 à 5 contre PLM Sanquer 4 avec Yann Hornier, Ivan Thuillier et Jacques Pondaven en A, Sousou, Sophie Kermaidic et Stévan Le Gall en B voir classements

Journée 5: Match gagné apr 13 à 7 à Guilers 2 avec Ivan Thuillier, Yan Hornier et Vincent Le Saux en A,Stévan Le Gall, Sousou et Jacques Pondaven en B  voir classements

Journée 6: Match perdu par 15 à 5 à Chateaulin 2 avec Ivan Thuillier, J.François Rousseau et Vincent Le Saux en A, Sousou , Sophie Kermaidic et Stévan Le Gall en B  voir classements

Journée 7: Match gagné par 11 à 9  contre Le Folgoet Lesneven 3 avec Vncent Le Saux, Ivan Thuillier et Yann Hornier en A; Jacques Pondaven ,Sousou et Sophie Kermaidic en B voir classements

DEPARTEMENTALE 4

Journée 1: Match gagné au Conquet par 10 à 8 avec Richard Coz, Erwann Coz, J.Yves Hsu et Philippe Brunet voir classements

Journée 2:Exempt voir classements

Journée 3:Exempt voir classements

Journée 4:Match gagné par 17 à 1 à Locmaria Plouzané 3 avec Erwann Coz, J.Paul Lhez, Philippe Brunet et Pierryves Megret  voir classements

Journée 5: Match perdu par 10 à 8 contre TT Sainte-Sève 2 avec Richard Coz, Erwann Coz, Pierryves Megret et Philippe Brunet voir classements

Journée 6:Match gagné par 14 à 4 au PL Recouvrance avec Richard Coz,J.Paul Lhez, Philippe Brunet et Pierryves Mégret voir classements

Journée 7: Match gagné par 10 à 8 contre PPC Cléder 2 avec Erwann Coz, Richard Coz, J.Paul Lhez et Pierryves  Mégret  voir classements

JUNIOR 1 D1

Journée 1:Match Gagné par 6 à 4  au PLM Sanquer 1 avec Philippe Le Moal , Steven Coz et Guillaume Sévilla voir classements

Journée 2:Exempt voir classements

Journée 3: Match perdu par 8 à 2 au PPC Kerhuonnais 1 avec Céline Le Duot, Matthieu Le Ru et Philippe Le Moal voir classements

Journée 4:Match gagné par 6 à 4 contre PPC Kerhuonnais  avec Céline Le Duot, Philippe Le Moal et Matthieu Le Ru voir classements

Journée 5:Exempt voir classements

Journée 6:Match gagné par 7 à 3 à GDR Guipavas 1 avec Matthieu Le Ru,Philippe Le Moal et Céline Le Duot voir classements

Journée 7:Match gagné par 7 à 3 contre CTT Plouigneau 1 avec Céline Le  Duot, Matthieu Le Ru et Philippe Le Moal  voir classements

JUNIOR 2 D2 Poule A

 

 

 

 

Journée 1:Match gagné par 8 à 2 à Guilers 1 avec Francky Tanguy, Romain Sévilla et Robin Morvand voir classements

Journée 2:Exempt voir classements

Journée 3: Match perdu par 4 à 6 au GDR Guipavas 2 avec Francky Tanguy, Steven Coz et Guillaume Sévilla voir classements

Journée 4:Match perdu par 3 à 7 contre Landerneau TT 2 avec Francky Tanguy, Guillaume et Romain Sévilla voir classements

Journée 5:Exempt voir classements

Journée 6:Match perdu par 10 à 00 au PL Recouvrance 1 avec Guillaume Sévilla,Romain Sévilla et Steven Coz voir classements

Journée 7:Match gagné par 6 à 4 contre TT Loperhétois 1 avec Steven Coz, Francky Tanguy et Yann Prédour voir classements

CADET D2 Poule A

Journée 1:Match perdu par 6 à 4 contre Saint-Renan TT 1 avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Laura Lansonneur  voir classements

Journée 2:Match gagné  à Ploudalmézeau TT 1 avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Pierre Le Page  voir classements

Journée 3: Match perdu par 4 à 6 contre TT Conquétois 1 avec Florane Duporte, Pierre Le Page ,Laura Lansonneur et (Rosy Tanguy pour le double)  voir classements

Journée 4:Match gagné par 6 à 4 au PL Recouvrance 2 avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Laura Lansonneur voir classements

Journée 5:Match contre TT Loperhétois 3 avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Laura Lansonneur voir classements

Journée 6:Match perdu 2 à 8 contre PPC Kerhuonnais 3 avec Rosy Tanguy, Florane Duporte et Pierre Le Page voir classements

Journée 7:Match gagné par 8 à 2 au GSY Bourg-Blanc 1  Florane Duporte, Rosy Tanguy et Laura Lansonneur  voir classements

MINIME Poule B

Journée 1:Match  gagné par 9 à 1 contre  TT Les Abers 4 avec Vincent Queinnec , Clément Donval et Maxime Lanciau voir classements

Journée 2:Exempt voir classements

Journée 3: Match gagné par 6 à 4 au PLM Sanquer 3 avec Clément Donval, Robin Morvand et Vincent Queinnec voir classements

Journée 4:Exempt voir classements

Journée 5:Match gagné par 6 à 4 à Ploudalmézeau TT 2 avec Vincent Queinnec, Robin Morvand et Louis Cannic voir classements

Journée 6:Match gagné par 10 à 0 contre TT Landivisiau  8 avec Robin Morvand,Clément Donval et Maxime Lanciau voir classements

Journée 7:Match à Landerneau TT 6 avec Vincent Queinnec, Clément Donval et Yann Gléher voir classements

BENJAMIN Poule A

Journée 1:Plateau au PLM Sanquer avec Yann Gléher et Marie Cannic. victoire contre Le Conquet par 4 à 1,défaite contre PPC Kerhuon par 3 à 2, défaite contre PLM Sanquer par 4 à 1

Journée 2:Plateau au PPC Kerhuonnais avec yann Gléher,Marie Cannic et Cindy Martel. Victoire contre Le Conquet par 4 à 1,défaite 5 à 0 contre PPC Kerhuon, défaite par 3 à 2 contre PLM Sanquer

Journée 3: Plateau TT Conquétois avec Yann Gléher, Marie Cannic et Cindy Martel.Victoire contre Le Conquet par 3 à 2,défaite 4 à 1 contre PPC Kerhuon,défaite 4 à 1 contre PLM Sanquer

Journée 4:Plateau à la Légion Saint-Pierre  avec Yann Gléher et Marie Cannic.Défaite 2 à 3 contre TT Conquétois 2,défaite 1 à 4 contre PLM Sanquer 4, victoire par forfait face au PPC Kerhuonnais 4