REGIONALE 3

 

 

 

Journée 1: match gagné par 12 à 8  contre Vitré Aurore 2 avec Stéphane Mescoff, Thierry Lefeuvre et Erwann Le Boulanger en A, Yann George, Thierry Mazé et stéphane Castel en B

Journée 2:match perdu par 11 à 9 à Saint Malo 1 avec Stéphane Mescoff, Erwann Le Boulanger et Thierry Lefeuvre en A, Thierry Mazé, Yann George et Sophie Kermaidic en B voir classements

Journée 3: match gagné par 11 à 9 contre AL Bruz  1 avec Stéphane Mescoff, Erwann Le Boulanger et Thierry Mazé en A, Yann George, Arnaud Bégoc et Florian Bégoc en B voir classements

Journée 4: match gagné par 16 à 4 contre Huelgoat Plouyé 1 avec Stéphane Mescoff, Erwann Le Boulanger et Yann George en A, Thierry Mazé, Thierry Lefeuvre et Florian Bégoc en B voir classements

Journée 5: match gagné par 11 à 9 à Melesse JA 1 avec Stéphane Mescoff, Yann George et Alexandre Lion en A, Thierry Mazé, Florian Bégoc et André Morvan en B voir classements

Journée 6: match gagné par 16 à 4 contre AC Plérin 3 avec Stéphane Mescoff, Erwan Le Boulanger et Yann George en A, Thierry Mazé ,Thierry Lefeuvre et Florian Bégoc en B voir classements

Journée 7:match GAGN2 14 à 6 à Entente Dinan 2 avec Stéphane Mescoff, Yann George et Benjamin Lion en A, Pol Aurélien Congar, Florian Bégoc et Thierry Mazé en B voir classements

DEPARTEMENTALE 2 Poule A

Journée 1:match perdu par 13 à 7 contre Le Folgoet Lesneven 2 avec Christian Kéravec, Morgann Raguenès et Bernard Brenneur en A, André Morvan, Benjamin Lion et Brendan Guillerm en B voir classements

Journée 2:match gagné par 12 à 8 à Locmaria Plouzané 1 avec Morgann Raguénès,Christian Kéravec et DD Morvan en A, Benjamin Lion, Polo Congar et Bernard Brenneur en B voir classements

Journée 3:match gagné par 13 à 7 contre PL Recouvrance 3 avec Christian Kéravec, Morgann Raguénes et André Morvan en A, Benjamin Lion ,Bernard Brenneur et Polo Congar en B voir classements

Journée 4:match perdu par 15 à 5 à Landerneau TT 2  avec Christian Kéravec, Morgann Raguénes et André Morvan en A, Benjamin Lion, Pol-Aurélien Congar et Bernard Brenneur en B voir classements

Journée 5:match perdu par 15 à 5 contre Saint-Divy Sports TT 5 avec Morgann Raguénès, Christian Kéravec et Bernard Brenneur en A, Benjamin Lion, Pol-Aurélien Congar et Francky Tanguy en B voir classements

Journée 6:match gagné par forfait 20 à 00 contre TTP Morlaix 1 voir classements

Journée 7:match perdu 15 à 5 à PLM Sanquer 3 avec Bernard Brenneur, André Morvan et Morgann Raguénes en A, Matthieu Le Ru ,Céline Le Duot et Brendan Guillerm en B voir classements

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEPARTEMENTALE 2 Poule B

 

Journée 1:match gagné par 14 à 6 à Plouescat 1 avec Florain Bégoc, Joachim François et Alexandre Lion en A, Josélito Tramontin, François Donval et Vincent Le Saux en B voir classements

Journée 2:match perdu par 13 à 7 contre TT Landivisiau 3 avec Florian Bégoc, Arnaud Bégoc et Stéphane Castel en A, Josélito Tramontin, François Donval et Vincent Le Saux en B voir classements

Journée 3:match perdu par 17 à 3 La Cavale Blanche 1 avec Joachim François, Alexandre Lion, Ivan Thuillier,Philippe Le Moal, Céline Le Duot et Brendan Guillerm  voir classements

Journée 4:matchgagné par 11 à 9 contre CTT Taulésien 1 avec Joachim François, Stéphane Castel et Josélito Tramontin en A, Alexandre Lion, François Donval et Vincent Le Saux en B voir classements

Journée 5:match nul 10 à 10 à Plabennec 1 avec Joachim François,Josélito Tramontin et Matthieu Le Ru en A, François Donval, Vincent Le Saux et Céline Le Duot en B voir classements

Journée 6:match perdu par 16 à 4 à Saint-Renan TT 3  avec Joachim François, Stéphane Castel et Josélito Tramontin en A, Alexandre Lion, François Donval et Philippe Le Moal en B voir classements

Journée 7:match perdu 11 à 9 contre Landerneau TT 3 avec Arnaud Bégoc, Joachim François et Francois Donval en A, Vincent Le Saux, Josélito Tramontin et  Alexandre Lion en B voir classements

 

 

 

DEPARTEMENTALE 3

Journée 1:match perdu par 15 à 5 à Chateaulin 2 avec Yann Hornier, Jacques Pondaven et Joël Boucharé en A, Pol-Aurélien Congar et Sophie Kermaidic en B voir classements

Journée 2:match nul 10 à 10  contre AL Guilers 2 avec Erwann Coz, Jacques Pondaven et Ivan Thuillier en A, Stévan Le Gall ,Joël Boucharé et Brendan Guillerm en B voir classements

Journée 3:match perdu par 13 à 7  contre La Cavale Blanche 2 avec Yann Hornier, Richard Coz et Joël Boucharé en A, Stévan Le Gall, Sophie Kermaidic et J.Paul Lhez en B voir classements

Journée 4:match perdu par 15 à 5 à TT Loperhet 5 avec Yann Hornier, Ivan Thuillier et Jacques Pondaven en A, Sophie Kermaidic, Joël Boucharé et Jean-François Rousseau en B voir classements

Journée 5:Exempt voir classements

Journée 6:match perdu par 18 à 2 contre PLM Sanquer 4 avec Yann Hornier, Ivan Thuillier et Joël Boucharé en A, Jacques Pondaven, Sophie Kermaidic et Stévan Le Gall en B voir classements

Journée 7:match perdu 11 à 9 contre Le Folgoet Lesneven 3 avec Ivan Thuillier, Yann Hornier et Erwann Coz en A, Sophie Kermaidic, Stévan Le Gall et J.Paul Lhez en B voir classements

 

DEPARTEMENTALE 4

Journée 1: match gagné par 15 à 3 contre TT Conquétois  2 avec Erwan COZ, Richard COZ, Pierryves MEGRET et J.Paul LHEZ voir classements

Journée 2: Exempt voir classements

Journée 3: Exempt voir classements

Journée 4:  match gagné par 18 à 0  Locmaria Plouzané 2 avec Jean -Yves Hsu, Erwann Coz, Philippe Brunet et Pierryves Mégret voir classements

Journée 5:  match gagné par 15 à 3 à Sainte Sève 2 avec Erwann Coz,J.Paul Lhez, Richard Coz et J.François Rousseau voir classements

Journée 6: match gagné par 18 à 00 contre PL Recouvrance 5 avec Erwann Coz, Richard Coz, J.Paul Lhez et J.François Rousseau voir classements

Journée 7: match perdu par 14 à 4 à PPC Cléder 2 avec Richard Coz, Pierryves Mégret , Philippe Brunet et J.François Rousseau  voir classements

JUNIOR D1

Journée 1: Exempt

Journée 2:match gagné par 7 à 3 à GDR Guipavas 1 avec Céline Le Duot, Philippe Le Moal et Matthieu Le Ru voir classements

Journée 3:match perdu 7 à 3 contre PLM Sanquer 1 avec Célline Le Duot, Matthieu Le Ru et Francky Tanguy  voir classements

Journée 4:match gagné par 9 à 1à PL Recouvrance 1avec Matthieu Le Ru,Céline Le Duot et Philippe Le Moal voir classements

Journée 5:match perdu par 6 à 4 contre PPC Kerhuonnais 1 avec Céline Le Duot, Matthieu Le Ru et Philippe Le Moal  voir classements

Journée 6:match perdu 10 à 0 à CTT Plouigneau 1 avec Philippe Le Moal, Matthieu Le Ru et Céline Le Duot voir classements

Journée 7:match le samedi 25/04/09 à 15 h 00 à Landerneau TT 1 voir classements

 

 

 

JUNIOR D2

Journée 1:Exempt

Journée 2:match perdu par 3 à 7 à TT Loperhet 1 avec Francky Tanguy,Guilluame Sévilla et Steven Coz voir classements

Journée 3:match perdu par 7 à 3 contre Landerneau TT 2 avec Philippe Le Moal, Romain Sévilla et Steven Coz voir classements

Journée 4:match nul 5 à 5  à AL Guilers 1 avec Guillaume et Romain Sévilla, Steven Coz voir classements

Journée 5:match perdu par 8 à 2 contre PPC Kerhuon 2 avec Guillaume Sévilla, Francky Tanguy et Steven Coz voir classements

Journée 6:match perdu 7 à 3  à GDR Guipavas 2 avec Francky Tanguy, Romain Sévilla et Guillaume Sévilla voir classements

Journée 7:match le samedi 25/04/09 à 15 h 00 contre PLM Sanquer 2 voir classements

 

 

CADET D3 :équipe 3

 

Journée 1: match gagné par 9 à 1 contre Légion St Pierre 4 avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Laura Lansonneur  voir classements

Journée 2: match nul 5 à 5 à Le Folgoet lesneven avec Florane Duporte,Rosy Tanguy et Laura Lansonneur voir classements

Journée 3:match gagné par 7 à 3 contre PPC Kerhuon avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Laura Lansonneur  voir classements

Journée 4: match gagné par 9 à 1 contre Bourg Blanc avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Laura Lansonneur voir classements

Journée 5: match gagné par 8 à 2 à Ploudalmézeau TT avec Cindy Martel, Florane Duporte et Rosy Tanguy  voir classements

CADET D3 équipe 4

Journée 1: match perdu par 9 à 1 contre la Légion St Pierre 3 avec Yann Prédour,Pierre Le Page,Thomas Cabon voir classements

Journée 2:  match perdu par 4 à 6 contre PPC Kerhuon 4 avec Yann Prédour,Thomas abon et Louis Cannic voir classements

Journée 3:  match gagné par 7 à 3 à Bourg Blanc  avec Maxime Lanciau, Yann Prédour et Louis Cannic voir classements

Journée 4:  match perdu par 4 à 6 contre Plodalmézeau TT avec PierreLe Page,Yann Prédour et Louis Cannic voir classements

Journée 5:  match perdu 4 à 6 à Le Folgoet Lesneven avec Robin Morvand, Yann Prédour et Louis Cannic voir classements

MINIME D1

Journée 1: match nul 5 à 5 contre TT Les Abers 3 avec Robin Morvand, Vincent Queinnec et Maxime Lanciau  voir classements

Journée 2: match gagné par 7 à 3  contre Saint Divy Sports TT 1 avec Vincent Queinnec, Clément Donval et Maxime Lanciau  voir classements

Journée 3: match gagné par 8 à 2 à CTT Plouigneau  avec Clément Donval, Robin Morvand et Vincent Queinnec voir classements

Journée 4: match gagné par 6 à 4 au PLM Sanquer avec Maxime Lanciau, Robin Morvand et Vincent Queinnec voir classements

Journée 5:  match par Forfait 10 à 00 contre TT Landivisiau voir classements

Journée 6: voir classements

Journée 7: voir classements

POUSSIN BENJAMIN

Journée 1:Plateau à La Légion avec Yann Gléher et Cindy Martel;victoire par 3 à 2 contre Sainte sève 2, victoire par 5 à 0 contre TT Landivisiau 10, défaite par 3 à 2 contre PLM Sanquer 5 voir classements

Journée 2: Exempt voir classements

Journée 3:  Plateau à Sainte Sève avec Yann Gléher, Marie Cannic et Cindy Martel; victoire 4 à 1 contre Landivisiau 12,défaite contre PLM Sanquer 2 à 3,Défaite contre Sainte Sève 2 à 3   voir classements

Journée 4: Plateau  à Landivisiau avec Marie Cannic, Cindy Martel et Yann Gléher voir classements

Journée 5: Plateauau PLM sanquer avec Yann Gléher, Marie Cannic.  voir classements