INTERDEPARTEMENTALE Féminine

Journée 1: Forfait de Quimper     Voir Classements

Journée 2: match perdu 3 à 15   à Thorigné avec Sophie KERMAIDIC, Céline LE DUOT, Françoise VIRIOT et Delphine MESCOFF  Voir Classements

Journée 3:match gagné par 14 à 4  contre 7 iles Perros 2 avec Julie GAZEAU, Sophie KERMAIDIC,Céline LE DUOT et Françoise VIRIOT   Voir Classements

Journée 4:match gagné 18 à 0 à Plabennec avec Julie GAZEAU, Sophie KERMAIDIC, Maeva COZ et Florane DUPORTE  Voir Classements

Journée 5:match gagné 13 à 5 contre CPB Cesson avec Ludivine LANSONNEUR, Sophie KERMAIDIC, Céline LE DUOT et Françoise VIRIOT  Voir Classements

Journée 6:match gagné 14 à 4 à Dinan avec Françoise VIRIOT, Delphine MESCOFF, Julie GAZEAU et Céline LE DUOT  Voir Classements

Journée 7: match gagné 14 à 4contre Landivis iau  avec sophie KERMAIDIC, Céline LE DUOT, Delphine MESCOFF et Françoise VIRIOT Voir Classements

Journée 8: match perdu 1 à 17 contre PLM Sanquer avec Sophie KERMAIDIC, Céline LE DUOT, Françoise VIRIOT et Delphine MESCOFF   Voir Classements

Journée 9: match  le 11 décembre à 14 h à Landerneau    Voir Classements

Départementale 2

Journée 1: Match gagné par 12 à 8 contre Loperhet 3 avec Stéphane MESCOFF, Arnaud BEGOC et Benjamin UNG en A, Vianney PICHEREAU, Thierry LEFEUVRE et André MORVAN en B  voir classements

Journée 2: match gagné 17 à 3  à Landerneau avec Stéphane MESCOFF, Arnaud BEGOC et Benjamin UNG en A ; Thierry LEFEUVRE, Vianney PICHEREAU et Vincent QUEINNEC en B voir classements

Journée 3: match lgagné 15 à 5  contre Le Folgoet Lesneven 2 avec Stéphane MESCOFF, Arnaud BEGOC et André MORVAN en A, Vianney PICHEREAU, Benjamin UNG et Vincent QUEINNEC en B  voir classements

Journée 4:  Match gagné 17 à 3 à Guipavas  avec stéphane MESCOFF, Arnaud BEGOC et André MORVAN en A, Vianney PICHEREAU, Benjamin UNG et Vincent QUEINNEC en B voir classements

Journée 5:  Match gagné 14 à 6 contre Landivisiau avec André MORVAN, Stéphane MESCOFF et Arnaud BEGOC en A, Vianney PICHEREAU, Thierry LEFEUVRE et Vincent QUEINNEC en B voir classements

journée 6:  Match gagné 18 à 2 contre  PL Recouvrance 2 avec Thierry LEFEUVRE, Stéphane MESCOFF et Arnaud BEGOC en A, André MORVAN, Vianney PICHEREAU et Vincent QUEINNEC en B  voir classements

journée 7:  Match gagné 14 à 6 à PLM Sanquer 4 avec Stéphane MESCOFF, Arnaud BEGOC et André MORVAN en A, Vianney PICHEREAU, Thierry LEFEUVRE et Vincent QUEINNEC en B voir classements

Départementale 3

Journée 1: Match nul 9 à 9 contre Saint-Renan avec Morgann RAGUENES, Michel THOMAS, Steven COZ, Philippe LE MOAL  voir classements

Journée 2: Match gagné 10 à 8  à la Cavale Blanche 2 avec Morgann RAGUENES, Michel THOMAS, Steven COZ et Philippe LE MOAL  voir classements

Journée 3:  Match nul 9 à 9  contre PPC Kerhuon 2 vec Michel THOMAS, Steven COZ, Philippe LE MOAL et Robert GUIZIOU voir classements

Journée 4:  Match gagné 10 à 8  à Loperhet avec Morgann RAGUENES, Michel THOMAS, Robert SAUMARD et Philippe LE MOAL voir classements

Journée 5:  Match gagné 15 à 5 contre TT Les Abers 2 avec Morgann RAGUENES, Michel THOMAS, steven COZ et Philippe LE MOAL voir classements

Journée 6:  Match gagné 14 à 4 à Saint Divy avec Robert SAUMARD, Morgann RAGUENES ,Steven COZ et Philippe LE MOAL voir classements

Journée 7: Match gagné 15 à 3 contre PL Recouvrance2 avec Morgann RAGUENES, Michel THOMAS, Steven COZ et Philippe LE MOAL voir classements

Départementale 4  Poule H

Journée 1: match gagné 14 à 4 au Conquet avec Christian KERAVEC, Patrick TARTU, Joël BOUCHARE et Robert GUIZIOU  voir classements

Journée 2: match gagné 10 à 8  contre l'ASPTT Brest 1 avec Christian KERAVEC, Robert GUIZIOU, Philippe BRUNET et Vivien PAIRAULT  voir classements

Journée 3: match nul 9 à 9  à Ploudalmézeau 3 avec Patrick TARTU, Joël BOUCHARE, Vivien PAIRAULT et Philippe BRUNET voir classements

Journée 4: Exempt voir classements

Journée 5: match nul 9 à 9  à Locmaria Plouzané 2 avec Robert GUIZIOU, Joël BOUCHARE, Christian KERAVEC et Vivien PAIRAULT voir classements

Journée 6: exempt voir classements

Journée 7: match gagné 12 à 6 à Guipavas 10 avec Robert GUIZIOU, Matthieu LELARGE, Patrick TARTU et Vivien PAIRAULT voir classements

Départemntale 4 poule E

Journée 1: match gagné par 10 à 8 contre Landivisiau 9 avec Matthieu LESAGE, Xavier LE MOAL, Francky TANGUY et Matthieu LE RU  voir classements

Journée 2: match perdu  13 à 5 à Plouénan 3 avec Matthieu LE RU, Matthieu LELARGE, Yves LE GUEN et Christopher CRUZEL voir classements

Journée 3: Exempt voir classements

Journée 4: match lperdu 8 à 10 à Loperhet 6 avec Xavier LE MOAL, Matthieu LELARGE,Yves LE GUEN et Francky TANGUY voir classements

Journée 5: match gagné 11 à 7 contre Guipavas 9 avec Yves LE GUEN, Francky TANGUY, Christopher CRUZEL et Matthieu LE RU  voir classements

Journée 6: match nul 9 à 9 à PLM Sanquer 5 avec Matthieu LELARGE, Xavier LE MOAL, Francky TANGUY et Christopher CRUZEL voir classements

Journée 7: match gagné 11 à 7 contre Landerneau 6 avec Christopher CRUZEL, Xavier LE MOAL, Matthieu LERU et Francky TANGUY voir classements

Départementale 4 poule B

Journée 1: match perdu 4 à 14 contre le PL Recouvrance avec Hervé ROUALT, Charlotte SALOU, Bernard PERRIER et Albert MEROUR  voir classements

Journée 2: match nul 9 à 9 contre Guilers avec J.François ROUSSEAU, Albert MEROUR, Charlotte SALOU et Bernard PERRIER voir classements

Journée 3: Exempt voir classements

Journée 4: match nul 9 à 9 à Guipavas avec J.François ROUSSEAU, Charlotte SALOU, Hervé ROUAULT et Albert MEROUR

Journée 5:match nul 9 à 9 contre Locmaria 3 avec Hervé ROUAULT, J.François ROUSSEAU, Charlotte SALOU et Albert MEROUR voir classements

Journée 6: match perdu 7 à 11 contre PL Recouvrance 4 avec Hervé ROUAULT, J.François ROUSSEAU, Charlotte SALOU et Bernard PERRIER voir classements

Journée 7: match perdu 12 à 6 à Guilers 3 avec Hervé ROUAULT Charlotte SALOU, Albert MEROUR et Bernard PERRIER voir classements

Journée 8: Exempt voir classements

Journée 9: match gagné 10 à 8  contre Guipavas 11 avec J.françois ROUSSEAU, Hervé ROUAULT, Albert MEROUR et Bernard PERRIER voir classements

Journée 10: match le 13 décembre à 20 h à Locmaria 3 voir classements

LSP 1 Junior 1

Journée 1: Match gagné par 6 à 4 contre Légion 2 avec Vincent QUEINNEC, Clément MAZE et Zakrya GHENNAM  voir classements

Journée 2: Exempt voir classements

Journée 3: Match gagné 6 à 4 contre Saint Renan 1 avec Clément MAZE, Vincent QUEINNEC et Zakarya GHENNAM voir classements

Journée 4: Match gagné 10 à 0contre CTT Taulé 1 avec Vincent QUEINNEC, Clément DONVAL et Zakarya GHENNAM  voir classements

Journée 5: Match perdu 3 à 7  à Loperhet 2 avec Vincent QUEINNEC, Clément MAZE et Zakarya GHENNAM voir classements

Journée 6: Match gagné 9 à 1  contre Ploudalmézeau 2 avec Vincent QUEINNEC, Clément MAZE et Zakarya GHENNAM  voir classements

Journée 7: Match gagné 6 à 4 à Landivisiau avec Vincent QUEINNEC, Clément MAZE et zakarya GHENNAM voir classements

Journée 8: Match perdu 3 à 7 contre Plouzané 1 avec Vincent QUEINNEC, Clément MAZE et Zakarya GHENNAM  voir classements

Journée 9: match le 17/12/11 à 15h à Gouesnou  voir classements

LSP 2 Junior 2

Journée 1: match perdu 4 à 6  à la Légion 1 avec Florane DUPORTE, Maelenn GOULME et Aude POULIQUEN  voir classements

Journée 2: match gagné 6 à 4  contre Loperhet 2 avec Florane DUPORTE, Aude POULIQUEN et Maëlenn GOULME   voir classements

Journée 3: match gagné 8 à 2  à Ploudalmezeau avec Florane DUPORTE, Maelenn GOULME et Aude POULIQUEN  voir classements

Journée 4: match gagné 6 à 4 contre Landivisiau avec Florane DUPORTE, Maelenn GOULME et Aude POULIQUEN   voir classements

Journée 5: match perdu 7 à 3  à Plouzané 1 avec  Florane DUPORTE, Maelenn GOULME et Aude POULIQUEN voir classements

Journée 6:  match gagné 9 à 1  contre TT  Gouesnou 1 avec Florane DUPORTE, Maelenn GOULME et Aude POULIQUN  voir classements

Journée 7: match gagné par forfait 10 à 0 à Taulé   voir classements

Journée 8: Exempt  voir classements

Journée 9: match le 17/12/11 à 15h contre Sain Renan  voir classements

LSP 3 Cadet D 1

Journée 1: match gagné 7 à 3  contre Landerneau 2 avec Clément DONVAL, Thomas KEROUANTON et Yann GLEHER voir classements

Journée 2: match gagné 7 à 3  à PLM sanquer 3 avec Clément DONVAL, Thomas KEOUANTON et Yann GLEHER voir classements

Journée 3: match perdu 4 à 6  contre Plouigneau 2 avec Clément DONVAL, Thomas KEROUANTON et Yann GLEHER voir classements

Journée 4:match perdu 4 à 6 à PPC Kerhuon avec Clément DONVAL, Thomas KEROUANTON et Yann GLEHER voir classements

Journée 5: match nul 5 à 5  contre Plouénan 1 avec Clément DONVAL, Yann GLEHER et Younes GHENNAM  voir classements

Journée 6: match perdu 1 à 9 à Guipavas avec Yann GLEHER, Clément DONVAL et Thomas KEROUANTON  voir classements

Journée 7: match perdu 4 à 6 contre Saint Renan 2 avec Clément DONVAL , Thomas KEROUANTON et Yann GLEHER  voir classements

LSP 4 Cadet D2 A

 Journée 1: match perdu 4 à 6  à Loperhet 3 avec Maeva COZ, Ludivine LANSONNEUR et Ashley COUSIN  voir classements

Journée 2: match perdu 2 à 8  contre le PL Recouvrance 1 avec Ludivine LANSONNEUR, Maeva COZ et Ashley COUSIN  voir classements

 Journée 3: match perdu 8 à 2 à Ploudalmézeau 3  avec Maëva COZ, Ludivine LANSONNEUR et Mélanie TERROM voir classements

Journée 4:match nul 5 à 5   contre Guilers 1 avec Ashley COUSIN,Ludivine LANSONNEUR et Maeva COZ voir classements

Journée 5: match gagné 7 à 3 à la Légion 6 avec Ashley COUSIN, Maeva COZ et Ludivine LANSONNEUR  voir classements

Journée 6: match perdu 1 à 9 à PPC Kerhuon  avec Maeva COZ, Ludivine LANSONNEUR et Ashley COUSIN  voir classements

Journée 7: Exempt   voir classements

LSP 5 Cadet D2 B

Journée 1: Exempt  voir classements

Journée 2: match gagné 7 à 3 à Le Folgoet Lesneven avec Younes GHENNAM, Nicolas ROMERO et Nicolas STEFFE  voir classements

Journée 3: match gagné 6 à 4  contre Les abers 1 avec Younes GHENNAM, Nicolas ROMERO et Florent MEUDEC  voir classements

Journée 4:match perdu 3 à 7 à Guipavas 2 avec Younes GHENNAM, Nicolas ROMERO et Florent MEUDEC voir classements

Journée 5: match gagné 6 à 4 contre Gouesnou 2 avec Nicolas ROMERO, Florent MEUDEC et Mélanie TERROM  voir classements

Journée 6: match perdu 3 à 7 à Plabennec avec Nicolas ROMERO, Younes GHENNAM et Florent MEUDEC  voir classements

Journée 7: match perdu 1 à 9 contre Saint Pol de Léon 1 avec Younes GHennam, Nicolas ROMERO et Florent MEUDEC  voir classements

LSP6 Cadet D2 A

Journée 1: match perd 3 à 7 à Ploudalmézeau avec Jérôme RAMONET, Yoan DAL SANTO et Florent MEUDEC  voir classements

Journée 2: Exempt voir classements

Journée 3: match perdu 0 à 10   contre Guilers 1 avec Jérôme RAMONET, Yoann DALSANTO et Nicolas STEFFE voir classements

Journée 4:match perdu 2 à 8 à Loperhet avec Jérôme RAMONET, Yoann DAL SANTO et Nicolas STEFFE voir classements

Journée 5: match perdu 3 à 7 contre Légion 4 avec Jérôme RAMONET, Yoan DAL SANTO et Nicolas STEFFE voir classements

Journée 6: match perdu 10 à 0 à PL Recouvrance avec Yoan DAL SANTO, Nicolas STEFFE et Jérôme RAMONET voir classements

Journée 7: match perdu 0 à 10  contre Kerhuon avec Yoan DAL SANTO, Jérôme RAMONEZT et Nicolas STEFFE voir classements

LSP7 Minime D2 A

Journée 1: match gagné 9 à 1  contre Kerhuon avec Enora FOUILLE, Mélanie TERROM et Sabine MUZELLEC voir classements

Journée 2: match gagné 6 à 4 à Saint Renan 3 avec Mélanie TERROM, Sabine MUZELLEC et Léa JESTIN voir classements

Journée 3: match gagné 9 à 1  contre Légion 8 avec Sabine MUZELLEC, Enora FOUILLE et Léa JESTIN voir classements

Journée 4: exempt    voir classements

 Journée 5: match perdu 6 à 4 contre Ploudalmézeau avec Ludivine LANSONNEUR, Maeva COZ et Ashley COUSIN   voir classements

Journée 6: match nul 5 à 5  au PLM Sanquer avec Léa JESTIN Enra FOUILLE et sabine MUZELLEC voir classements

Journée 7: match nul 5 à 5 contre Loperhet avec Léa JESTIN, Sabine MUZELLEC et Mélanie TERROM voir classements

Journée 8: match nul 5 à 5  au PL Recouvrance 2 avec Ludivine LANSONEUR, Enora FOUILLE et Mélanie TERROM voir classements

Journée 9: match le 17/12/11 contre ASPT Brest  voir classements

LSP 8 Minime D2 A

Journée 1: match perdu 2 à 8  au PL Recouvrance avec Nicolas LE BOZEC, Samuel CARNEIRO et Antoine ROUDAUT  voir classements

Journée 2: match perdu 4 à 6  contre ASPTT Brest 1 avec Thomas BOUTIN, Aristide PICHEREAU et Nadir GHENNAM  voir classements

Journée 3: match perdu 1 à 9 à  Légion 7 avec Aristide PICHEREAU, Nicolas LE BOZEC et Samuel CARNEIRO  voir classements

Journée 4:match gagné 6 à 4 contre Saint Renan avec Nadir GHENNAM, Thomas BOUTIN et Antoine ROUDAUT  voir classements

Journée 5: match perdu 1 à 9   à  Kerhuon avec Nicolas LE BOZEC, Antoine ROUDAUT et Samuel CARNEIRO  voir classements

Journée 6: Exempt voir classements

Journée 7: match perdu 2 à 8 contre Ploudalmézeau avec Aristide PICHEREAU, Thomas BOUTIN et Nadir GHENNAM voir classements

Journée 8: match perdu 4 à 6  au PLM Sanquer avec Antoine ROUDAUT, Thomas BOUTIN et Samuel CARNEIRO  voir classements

Journée 9: match le 17/12/11 à 15 h contre Loperhet  voir classements

 LSP 9 Poussin Benjamin A

Journée 1: Exempt

Journée 2: match le 8/10/11 à 14h  à Kerhuon, victoire 4 à 1 contre Kerhuon 5 et contre Ploudalmézeau 7, défaite face à Guipavas 2 à 3 avec Flavie LANSONNEUR et Yoan HENRION.

Journée 3: match le 5/11/11 à 14h  à Ploudalmézeau, victoire 3 à 2 contre Guipavas,victoire 5 à 0 contre PLM Sanquer,victoire 3 à 2 contre Ploudalmézeau 6 avec Flavie LANSONNEUR et Yoann HENRION

Journée 4:  Exempt

Journée 5: match le 26/11/11  14h à la Légion, victoire 3 à 2 contre GUIPAVAS, victoire 4 à 1 contre PLOUDALMEZEAU et victoire 5 à 0 contre PPC KERHUON

Journée 6: match le 10/12/11 à 14h à Guipavas, victoire 3 à 2 contre GUIPAVAS, victoire 5 à 0 contre PLM Snquer, Victoire 3 à 2 contre PLOUDALMEZEAU avec Flavie LANSONNEUR, et Yoan HENRION