SENIORS

Championnat Femmes :

 

Résultats - Régionale 1 Dames Phase 1

 

LSP 1 - R poule A    Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match perdu 3 à 7 contre GDR Guipavas 1    

Journée 2: Exempt

Journée 3: Match gagné   9 à 1 contre TTC Brest 2 

Journée 4: Exempt

Journée 5: Match perdu 8 à 2 à TT Loperhet 3

Journée 6: Match perdu  1 à 9  contre Quimper CTT 3

Journée 7: Match nul   5 à 5  à Quimper CTT 4

 


 

Championnat Hommes :

 

Résultats - Pré-Régionale : Phase 1

 

LSP 1 - PR poule B    Résultats Cliquez ici :  Poule B

Journée 1: Match gagné 12 à 2 contre GDR Guipavas 6    

Journée 2: Match gagné 13 à 1 à Plouescat TTC 1

Journée 3: Match nul  7 à 7 à RP Fouesnant 7 

Journée 4: Match gagné  9 à 5  contre TT Loperhet 2

Journée 5: Match gagné  9 à 5  à TT Club de Brest 4

Journée 6: Match gagné   13 à 1  contre Douarnenez TT 2

Journée 7: Match gagné   11 à 3  à Quimper CTT 2

 


 

Résultats - D2 Messieurs : Phase 1

 

LSP 2 - D 2 poule A     Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match perdu 6 à 8  contre PLM Cavale Blanche Brest 2 

Journée 2: Exempt

Journée 3: Match perdu  4 à 10  contre PPC Kerhuon 2

Journée 4: Exempt

Journée 5: Match perdu 11 à 3  à TTE Lampaul / Locmélar 2

Journée 6: Match gagné   8 à 6  contre GDR Guipavas 9

Journée 7: Match nul   7 à 7  à TT Le Folgoet / Lesneven 3

 


 

Résultats - D3 Messieurs : Phase 1 
 

LSP 3 - D 3 poule B   Résultats Cliquez ici :  Poule B

Journée 1: Match gagné 13 à 1 contre TT Locmaria Plouzané 2  

Journée 2: Match perdu 14 à 0 à Landerneau TT 6

Journée 3: Match gagné  9 à 5  contre GDR Guipavas 10 

Journée 4: Match gagné 10 à 4  contre TT Loperhet 3

Journée 5: Match perdu  11 à 3  à TT Landivisiau 8

Journée 6: Match perdu   6 à 8  contre TT Le Folgoet / Lesneven 5

Journée 7: Match perdu   12 à 2  à PC Plabennec 2

 


 

Résultats - D4 Messieurs : Phase 1

 

LSP 5 - D 4 poule B    Résultats Cliquez ici :  Poule B

Journée 1: Match gagné 12 à 2 à ASTL Ploudalmézeau TT 4  

Journée 2: Match gagné 10 à 4 contre St - Divy Sport 5

Journée 3: Match gagné   9 à 5  à GDR Guipavas 12

Journée 4: Match perdu  11 à 3  à TT Landivisiau 9

Journée 5: Match perdu  2 à 12 contre TT Le Folgoet / Lesneven 6

Journée 6: Match gagné  8 à 6  à TT Loperhet 6

Journée 7: Match gagné   14 à 0  contre PC Plabennec 3

 


 

Résultats - D4 Messieurs : Phase 1

 

LSP 4 - D 4 poule C         Résultats Cliquez ici :  Poule C

Journée 1: Match gagné 14 à 0 à ASTL Ploudalmézeau TT 4  

Journée 2: Match gagné 11 à 3 contre Landerneau TT 7

Journée 3: Match gagné  8 à  6  à GDR Guipavas 13

Journée 4: Match gagné 11 à 3  à PPC Kerhuon 5

Journée 5: Exempt

Journée 6: Match perdu   8 à 6  à TT Loperhet 5

Journée 7: Match gagné   13 à 1  contre TT de Gouesnou 2

 


 

Résultats - D5 Messieurs : Phase 1

 

LSP 6 - D 5 poule E        Résultats Cliquez ici :  Poule E

Journée 1: Match gagné 9 à 1 contre PPC Kerhuon 7    

Journée 2: Match gagné 9 à 1 à GSY Bourg Blanc 3

Journée 3: Match perdu 2 à  8 contre St - Divy Sport 6

Journée 4: Match gagné 6 à 4  contre ASPTT Brest 2

Journée 5: Match nul  5 à 5  à PPC Kerhuon 6

Journée 6: Match gagné   10 à 0  contre ASPTT Brest 3

Journée 7: Match perdu   8 à 2  à Légion St - Pierre 7

 


 

Résultats - D5 Messieurs : Phase 1

 

 LSP 7- D 5 poule E      Résultats Cliquez ici :  Poule E

Journée 1: Match gagné 7 à 3  à  PPC Kerhuon 6     

Journée 2: Match gagné 7 à 3 contre ASPTT Brest 3

Journée 3: Match gagné 7 à 3  à ASPTT Brest 2

Journée 4: Match gagné 10 à 0  à PPC Kerhuon 7

Journée 5: Match gagné  7 à 3  contre GSY Bourg Blanc 3

Journée 6: Match gagné   6 à 4  à St - Divy Sport 6

Journée 7: Match gagné   8 à 2  contre Légion St - Pierre 6

 


 

 JEUNES Phase 1

 

LSP 1 - Junior  D1       Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match gagné  7 à 3  contre AL Plouzané 1  

Journée 2: Match perdu  7 à 3  à ASTL Ploudalmézeau TT 1

Journée 3: Match perdu  4 à 6  contre TT Landivisiau 1

Journée 4: Exempt

Journée 5: Match gagné  8 à 2  à TTC Brest 1

Journée 6: Match perdu   4 à 6  contre PPC Kerhuonnais 1

Journée 7: Match gagné   8 à 2   à PC Plabennec 1

 


 

 Junior D2 poule A       Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match perdu   4 à 6  contre Landerneau TT 1  

Journée 2: Match perdu   9 à 1 à TT Gouesnou 1

Journée 3: Match perdu   3 à 7 contre TT Loperhetois 2

Journée 4: Exempt

Journée 5: Match perdu  7 à 3  à TT Loperhetois 1

Journée 6: Match gagné   7 à 3  contre PPC Kerhuonnais 2

Journée 7: Match perdu   6 à 4  à St Renan TT 1

 


 

 LSP 3 - Cadet D1         Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match perdu  7 à 3  à St Martin Morlaix TT2   

Journée 2: Match gagné  6 à 4 contre PPC Kerhuonnais 3

Journée 3: Match perdu  6  à 4  à GDR Guipavas

Journée 4: Match gagné  6 à 4  à ESK St Pol de Léon 2

Journée 5: Match perdu  4 à 6  contre Landerneau TT 2

Journée 6: Match nul   5 à 5  à CTT Plouigneau 1

Journée 7: Exempt

 


 

LSP 4 - Cadet D2 poule A      Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match gagné  8 à 2 contre AL Plouzané 2   

Journée 2: Match perdu  6 à 4 à PPC Kerhuonnais 4

Journée 3: Match gagné  6 à 4  contre TT Loperhetois 4

Journée 4: Match gagné  7 à 3  contre PL Recouvrance 1

Journée 5: Match perdu  6 à 4  à TT Loperhetois 3

Journée 6: Match perdu   3 à 7  contre GDR Guipavas 2

Journée 7: Match gagné   6 à 4  à PC Plabennec 2

 


 

 LSP 5 - Cadet D3 poule A      Résultats Cliquez ici :   Poule A

Journée 1: Match perdu  6 à 4  à Saint Renan TT 3    

Journée 2: Match gagné  8 à 2 contre Saint Renan TT 2

Journée 3: Match gagné  10 à 0  à PL Recouvrance 2

Journée 4: Match gagné  6 à 4  à TT Locmaria Plouzané 1

Journée 5: Match nul  5 à 5  contre PPC Kerhuonnais 5

Journée 6: Match nul   5 à 5  à TT Gouesnou 4

Journée 7: Match perdu   4 à 6  contre ASPTT Brest 1

 


 

LSP 6 - Minime D1     Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match perdu  9 à 1  à TT Loperhetois 6   

Journée 2: Match gagné  8 à 2 contre TT Loperhetois 5

Journée 3: Match nul   5 à 5  à GRD Guipavas 4

Journée 4: Match perdu 7 à 3  à St Morlaix TT 3

Journée 5: Match gagné  10 à 0  contre St Morlaix TT 4

Journée 6: Match perdu   7 à 3  à CTT Plouigneau 4

Journée 7: Match gagné   10 à 0  contre Gars de Plouénan 3

 


 

LSP 7 - Minime D2      Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match perdu  3 à 7  contre ESK St Pol de Léon 5 

Journée 2: Match perdu  7 à 3  à PPC Kerhuonnais 6

Journée 3: Match gagné  7 à 3  contre PC Plabennec 3

Journée 4: Match gagné  10 à 0  contre Gars de Plouénan 4

Journée 5: Match gagné  9 à 1  à TT Loperhetois 7

Journée 6: Match perdu   0 à 10  contre ASTL Ploudalmézeau TT 2

Journée 7: Match gagné   9 à 1  à Légion St Pierre 8

 


 

LSP 8 - Minime D2      Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match gagné  6 à 4  à TT Loperhetois 7   

Journée 2: Match perdu  3 à 7  contre ASTL Ploudalmézeau TT 2

Journée 3: Match gagné  6 à 4  à Gars de Plouénan 4

Journée 4: Match perdu 9 à 1  à ESK St Pol de Léon 5

Journée 5: Match perdu  1 à 9  contre PPC Kerhuonnais 6

Journée 6: Match perdu   10 à 0  à PC Plabennec 3

Journée 7: Match perdu  1 à 9  contre Légion St Pierre 7