SENIORS

Championnat Femmes :

 

Résultats - Régionale 1 Dames Phase 2

 

LSP 1 - R poule A    Résultats Cliquez ici :  Poule A

 

Journée 1: Match gagné  7 à 3    contre Légion SP Brest 2   

Journée 2: Match gagné   10 à 0   à TTC Brest 2

Journée 3: Match gagné   8 à 2   contre Landerneau TT 1 

Journée 4: Match nul   5 à 5    à TT Loperhet 4

Journée 5: Match perdu   0 à 10    contre TT Loperhet 3

Journée 6: Match gagné   6 à 4    à GDR Guipavas 1  

Journée 7: Match gagné   7 à 3    contre Quimper CTT 4

 

Résultats - Régionale 1 Dames Phase 2

 

LSP 2 - R poule A    Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match perdu   7 à 3   à Légion SP Brest 1   

Journée 2: Match perdu   1 à 9   contre TT Loperhet 3

Journée 3: Match gagné   10 à 0   contre TTC Brest 2 

Journée 4: Match perdu   8 à 2   à GDR Guipavas 1

Journée 5: Match gagné   6 à 4   contre Landerneau TT 1

Journée 6: Match perdu   6 à 4   à Quimper CTT 4

Journée 7: Match perdu   3 à 7   contre TT Loperhet 4

 


 

 

Championnat Hommes :

 

Résultats - Régionale : Phase 2

 

LSP 1 - R3 poule F    Résultats Cliquez ici :   Poule F

Journée 1: Match gagné  11 à 3  contre RP Fouesnant 6    

Journée 2: Match perdu  11 à 3  à Entente Dinannaise 3

Journée 3: Match perdu  9 à 5   à Plomeur TT 2 

Journée 4: Match nul  7 à 7   contre Landerneau TT 3

Journée 5: Match perdu  8 à 6  à Godelin-Plouha TT 3

Journée 6: Match gagné   8 à 6  contre AC Plérin 5

Journée 7: Match gagné   9 à 5  à 7 Iles TT Pleumeur 3

 


 

Résultats - D2 Messieurs : Phase 2

 

LSP 2 - D 2 poule A     Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match gagné  11 à 3  à TT Club de Brest 5 

Journée 2: Match gagné  10 à 4  contre TT Locmaria Plouzané 1

Journée 3: Match nul   7 à 7   à PL Cavale Blanche Brest 2

Journée 4: Match gagné  8 à 6  contre St-Renan TT 2

Journée 5: Match gagné  9 à 5  à TT Landivisiau 7

Journée 6: Match nul  7 à 7    contre TTE Lampaul/Locmelar 3

Journée 7: Match gagné   9 à 5   à TT Le Folgoet / Lesneven 4

 


Résultats - D3 Messieurs : Phase 2 
 

LSP 4 - D 3 poule A   Résultats Cliquez ici :   Poule A

Journée 1: Match gagné  12 à 2  à  PPC Kerhuon 4  

Journée 2: Match perdu  3 à 11  contre St-Renan TT 3

Journée 3: Match nul  7 à 7     contre GSY Bourg-Blanc 1

Journée 4: Match perdu  9 à 5  à St-Divy Sport TT 4

Journée 5: Match nul  7 à 7    contre PL Recouvrance Brest 1

Journée 6: Match perdu   11 à 3   à TT Locmaria Plouzané 2

Journée 7: Match gagné   8 à 6   contre TT Club de Brest 6

 


 

Résultats - D3 Messieurs : Phase 2 
 

LSP 3 - D 3 poule B   Résultats Cliquez ici :   Poule B

Journée 1: Match perdu  12 à 2  à  PPC Kerhuon 3  

Journée 2: Match nul  7 à 7    contre TT Loperhet 3

Journée 3: Match gagné  8 à 6  contre GSY Bourg-Blanc 2

Journée 4: Match perdu  9 à 5   à TT Gouesnou 1

Journée 5: Match gagné  14 à 0  contre TT Landivisiau 8

Journée 6: Match gagné   8 à 6   à GDR Guipavas 10

Journée 7: Match gagné   11 à 3   à TT Le Folgoet / Lesneven 5

 


 

Résultats - D4 Messieurs : Phase 2

 

LSP 5 - D 4 poule B    Résultats Cliquez ici :   Poule B

Journée 1: Match perdu  6 à 8  contre St-Renan TT 4  

Journée 2: Match perdu  8 à 6  à TT Loperhet 6

Journée 3: Match nul   7 à 7   à TT Le Folgoet / Lesneven 6          

Journée 4: Match perdu  4 à 10  contre GDR Guipavas 12

Journée 5: Match perdu  14 à 0   à PC Plabennec 2                   

Journée 6: Match gagné  12 à 2   contre ASTL Ploudalmézeau TT 4         

Journée 7: Match gagné   8 à 6   à St - Divy Sport TT 5               

 


 

Résultats - D4 Messieurs : Phase 2

 

LSP 6 - D 4 poule E         Résultats Cliquez ici :  Poule E

Journée 1: Match perdu   2 à 12   contre TT Club de Brest 8               

Journée 2: Match gagné  9 à 5   à TT Loperhet 5                          

Journée 3: Match perdu   12 à  2   à ASTL Ploudalmézeau TT 2  

Journée 4: Match perdu   6 à 8  contre TT des Abers 3

Journée 5: Match perdu   10 à 4  à PPC Kerhuon 5

Journée 6: Match gagné   10 à 4   contre TT de Gouesnou 2      

Journée 7: Match gagné   14 à 0   à PL Recouvrance Brest 2

 


 

Résultats - D5 Messieurs : Phase 2

 

LSP 7 - D 5 poule E        Résultats Cliquez ici :   Poule E

Journée 1: Match perdu  8 à 2  à PC Plabennec 3               

Journée 2: Match nul  5 à 5  contre ASPTT Brest 2          

Journée 3: Match gagné  6 à  4  contre GSY Bourg Blanc 3             

Journée 4: Match gagné  8 à 2  à St - Divy Sport TT 6

Journée 5: Match gagné  7 à 3   contre TT Locmaria Plouzané 4           

Journée 6: Match perdu   6 à 4   à Landerneau TT 8

Journée 7: Match gagné   6 à 4  contre PPC Kerhuon 6

 


 

JEUNES Phase 2

 

LSP 1 - Junior  D1       Résultats Cliquez ici :   Poule A

Journée 1: Match gagné   7 à 3  contre ESK St Pol de Léon 2      

Journée 2: Match gagné   10 à 0  à ASTL Ploudalmézeau TT 1

Journée 3: Match gagné   6 à 4  contre TT Loperhet 1

Journée 4: Match perdu   3 à 7   contre TT Landivisiau 1

Journée 5: Exempt

Journée 6: Match perdu    4 à 6  contre PPC Kerhuonnais 1

Journée 7: Match perdu    6 à 4   à PC Plabennec 1

 


 

 LSP 2 - Junior D2 poule A       Résultats Cliquez ici :   Poule A

Journée 1: Match gagné    6 à 4  contre Landerneau TT 1  

Journée 2: Match perdu    10 à 0  à TT Gouesnou 1

Journée 3: Match perdu    2 à 8  contre TT Loperhetois 2

Journée 4: Match perdu    1 à 9  contre AL Plouzané 1

Journée 5: Exempt

Journée 6: Match gagné    10 à 0  contre PPC Kerhuonnais 2

Journée 7: Match gagné    7 à 3  à St Renan TT 1

 


 

 LSP 3 - Cadet D1         Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match perdu   7 à 3  à ESK St Pol de Léon 2                  

Journée 2: Match gagné   6 à 4  contre PPC Kerhuonnais 3

Journée 3: Match gagné   6 à 4  à GDR Guipavas 1

Journée 4: Match perdu   8 à 2  à St Martin Morlaix TT2

Journée 5: Match gagné   8 à 2  contre Landerneau TT 2

Journée 6: Match gagné   6 à 4  à CTT Plouigneau 1

Journée 7: Match gagné   9 à 1  contre GDR Guipavas 2

 


 

LSP 4 - Cadet D2 poule A      Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match gagné   8 à 2   contre AL Plouzané 2   

Journée 2: Match perdu   6 à 4   à PPC Kerhuonnais 4

Journée 3: Match nul   5 à 5    contre TT Loperhetois 4

Journée 4: Match perdu   4 à 6   contre Landerneau TT 3

Journée 5: Match perdu   7 à 3   à TT Loperhetois 3

Journée 6: Match gagné   7 à 3   contre ASPTT Brest 1

Journée 7: Match gagné   6 à 4   à PC Plabennec 2

 


 

 LSP 5 - Cadet D3 poule A      Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match nul   5 à 5   à Saint Renan TT 2    

Journée 2: Match gagné   7 à 3   contre ASPTT Brest 2

Journée 3: Match gagné   6 à 4   à TT Gouesnou 3                

Journée 4: Match gagné   7 à 3   à TT Locmaria Plouzané 1

Journée 5: Match gagné   8 à 2    contre PPC Kerhuonnais 5

Journée 6: Match gagné   8 à 2    à PL Recouvrance 1

Journée 7: Match nul   5 à 5   contre ASTL Ploudalmézeau 2

 


 

LSP 6 - Minime D1     Résultats Cliquez ici :   Poule A

Journée 1: Exempt                     

Journée 2: Exempt                    

Journée 3: Match perdu   8 à 2   à CTT Plouigneau 4     

Journée 4: Match perdu   7 à 3   à GRD Guipavas 4

Journée 5: Match gagné   8 à 2   contre PPC Kerhuonnais 6

Journée 6: Match nul   5 à 5    à  TT Loperhetois 5

Journée 7: Match perdu   4 à 6   contre Gars de Plouénan 3

 


 

LSP 7 - Minime D2      Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1:  Match gagné   10 à 0   contre PL Recouvrance 3                    

Journée 2: Match gagné   8 à 2   à Légion St Pierre 9                  

Journée 3: Match gagné   7 à 3    contre TT Loperhetois 6                

Journée 4: Exempt  

Journée 5: Match gagné   9 à 1   à Gars de Plouénan 4

Journée 6: Match gagné   7 à 3   contre PC Plabennec 3

Journée 7: Match perdu   7 à 3   à Légion St Pierre 8

 


 

LSP 8 - Minime D2      Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match gagné   8 à 2   à Gars de Plouénan 4   

Journée 2: Match perdu   3 à 7   contre PC Plabennec 3

Journée 3: Exempt

Journée 4: Match gagné   9 à 1   à PL Recouvrance 3  

Journée 5: Match gagné   8 à 2   contre Légion St Pierre 9

Journée 6: Match perdu   10 à 0   à TT Loperhetois 6

Journée 7: Match gagné   7 à 3   contre Légion St Pierre 7

 


 

LSP 9 - Minime D2      Résultats Cliquez ici :  Poule A

Journée 1: Match perdu   7 à 3   à TT Loperhetois 6                   

Journée 2: Match perdu   2 à 8   contre Légion St Pierre 7    

Journée 3: Match perdu   10 à 0   à Gars de Plouénan 4

Journée 4: Match perdu   1 à 9   contre PC Plabennec 3  

Journée 5: Match perdu   8 à 2   à Légion St Pierre 8

Journée 6: Match gagné   10 à 0   contre PL Recouvrance 3

Journée 7: Exempt