Equipe 1:Régionale 2

Journée 1:Match perdu par 16 à 4 à Fouesnant avec Stéphane Mescoff, Thierry Mazé, David Le Hir en A; Thierry Lefeuvre, Florian Bégoc ,Joachim François en B  Voir Classements

Journée 2:Match par 15 à 5 contre Saint-Divy  avec Stéphane Mescoff,Thierry Mazé et David Le Hir en A, Florian Bégoc, Thierry Lefeuvre et Joachim François en B  Voir Classements

Journée 3:Match nul 10 à 10  à Landivisiau 2 avec Stéphane Mescoff, Arnaud Bégoc et Joachim François en A, Thierry Lefeuvre , Thierry Mazé et Florian Bégoc en B Voir Classements

Journée 4:Match perdu par 2 à 18 contre Guipavas avec David Le Hir, Thierry Lefeuvre et Joachim François en A, Polo Congar, Ivan Thuillier et Philippe Le Moal en B  Voir Classements

Journée 5:Match perdu par 15 à 5 à Saint-Malo avec Stéphane Mescoff, Arnaud Bégoc et Thierry Mazé en A,Thierry Lefeuvre, David Le Hir et Philippe Le Moal en B    Voir Classements

Journée 6:Match perdu 8 à 12 contre TA Rennes 2 avec stéphane Mescoff, Thierry Mazé et Joachim François en A, Thierry Lefeuvre David Le Hir et Vianney Pichereau en B  Voir Classements

Journée 7:Matchperdu  7 à 13 à Vern avec Stéphane Mescoff, Thierry Mazé et Thierry Lefeuvre en A, Joachim François, Vianney Pichereau et Josélito Tramontin en BVoir Classements

 

 

 

Equipe 2:Départementale 2

Journée 1:Match perdu 12 à 8 contre Morlaix avec Michel Thomas, Vncent Le Saux,Stévan Le Gall en A, Polo Congar,Francky Tanguy, Nicolas Le Nenz en B.  Voir Classements

Journée 2:Match perdu par 19 à 1 au Folgoet Lesneven  2 avec Vincent Le Saux, Nicolas Le Nezn et Francky Tanguy  en A, David Fossé, Matthieu Le Ru et Pol-Aurélien  Congar en B  Voir Classements

Journée 3:Match gagné par 13 à 7 à Saint Pol de léon 2 avec Michel Thomas, José Tramontin et Nicolas Le Nezn en A, Christian Kéravec, Vincent Le Saux et Polo Congar en B Voir Classements

Journée 4:Match perdu par 5 à 15 contre GDR Guipavas 3 avec Vianney Pichereau, Josélito Tramontin et Francky Tanguy en A, Céline Le Duot, Vincent Lesaux et Christian Kéravec en B Voir Classements

Journée 5:Match perdu par 15 à 5 à Guiclan 1 avec Vincent Le Saux, Christian Kéravec et Francky Tanguy en A,Polo Congar,Céline Le Duot et Nicolas Le Nezn Voir Classements

Journée 6:Match perdu par 4 à 16 contre Plouescat 1 avec Michel Thomas, Josélito Tramontin et Nicolas Le Nezn en A,Vincent Le Saux, Christian Kéravec et Pol -Aurélien Congar en B   Voir Classements

Journée 7:Match gagné par 11 à 9  à Landerneau 3 avec Michel Thomas, Christian Kéravec et André Morvan en A, Vincent Le Saux, Nicolas Le Nezn et Polo Congar en B  Voir Classements

Equipe 3:Départementale 3

Journée 1:Match nul 10 à 10 à Kerhuon avec Vianney Pichereau, Bernard Brenneur, Joël Boucharé en a, Céline Le Duot, David Fossé, Matthieu Le Ru en B  Voir Classements

Journée 2:Match perdu par 13 à 7 contre Bourg Blanc 1 avec Vianney Pichereau, Christian Kéravec et Bernard Brenneur en A, André Morvan, Joël Boucharé et Céline Le Duot en B Voir Classements

Journée 3:Match gagné par 13 à 7 contre Plougastel 1 avec Vianney Pichereau, André Morvan et Joël Boucharé en A, David Fossé, Matthieu Le Ru et Bernard Brenneur en B  Voir Classements

Journée 4:Match perdu par 18 à 2 à Plouigneau 3 avec André Morvan, J.Paul Lhez et Bernard Brenneur en A, Matthieu Le Ru , David Fossé et J.Yves Hsu en B  Voir Classements

Journée 5:Match perdu 15 à 5 contre Guipavas 4 avec Vianney Pichereau, André Morvan et Matthieu LE Ru en A, Joël Boucharé, David Fossé et Anais Yan en B  Voir Classements

Journée 6:Match perdu par 11 à 9  à Taulé 2 avec André Morvan, Richard Coz et Matthieu Le Ru en A, David Fossé et Joël Boucharé en B  Voir Classements

Journée 7:Match perdu par 7 à 13 contre Loperhet 4 avec J.Paul Lhez, Joël Boucharé et Bernard Brenneur en A, David Fossé, Matthieu Le Ru et Anais Yan en B  Voir Classements

Equipe 4:Départementale 4 Poule C

Journée 1:Match perdu par 16 à 2 contre Gouesnou avec André Morvan,Sophie Kermaidic, Pierryves Megret et Brendan Guillerm  Voir Classements

Journée 2:Match perdu  par 4 à 14 à Plabennec 2 avec Delphine Mescoff,Stévan Le Gall, Brendan Guillerm et Pierryves Megret  Voir Classements

Journée 3:Match perdu par 15 à 3 à Saint Renan 3 avec Sophie Kermaidic, Delphine Mescoff, Stévan Le Gall et Pierryves Megret  Voir Classements

Journée 4:Match gagné 15 à 3 contre la Cavale Blanche 2 avec Sophie Kermaidic, Stévan Le Gall, Pierryves Megret et Brendan Guillerm   Voir Classements

Journée 5:Match lperdu 13 à 5 à Kerhuon 4 avec Sophie Kermaidic, Delphine Thevenin, Xavier Le Moal et Brendan Guillerm  Voir Classements

Journée 6:Match perdu 14 à 4 contre Ploudalmézeau avec Sophie Kermaidic, Pierryves Megret, Stévan Le Gall et Delphine Thevenin Voir Classements

Journée 7:Match perdu 14 à 4  au Conquet avec Pierryves Megret, Sophie Kermaidic, Delphine Thevenin et Ivan Thuillier Voir Classements

Equipe 5:Départementale 4 Poule B

Journée 1:Match gagné par 10 à 8 à Locmaria 2 avec Delphine Thevenin,J.Paul Lhez, Xavier Le Moal et Philippe Brunet. Voir Classements

Journée 2:Exempt  Voir Classements

Journée 3:Match gagné  par 14 à 4 Au PL Recouvrance 5 avec Richard Coz, Erwann Coz, J.Paul Lhez et Xavier Le Moal  Voir Classements

Journée 4:Match gagné par 10 à 8 contre la  Légion 6 avec Erwann Coz, Richard Coz, Xavier Le Moal et Philippe Brunet Voir Classements

Journée 5:Match gagné par 12 à 6 au Conquet 1 avec Erwann Coz, Richard Coz, J.Paul Lhez et Philippe Brunet Voir Classements

Journée 6:Match gagné par 14 à 4  contre Guipavas 6 avec Erwann Coz, Steven Coz, J.paul Lhez et Xavier Le Moal  Voir Classements

Journée 7:Match gagné par 17 à 1  à Guilers 3 avec Erwann Coz, Steven Coz, Richard Coz et Xavier Le Moal Voir Classements

Equipe 6: Départementale 4 Poule B

Journée 1:Match gagné par 13 à 5 contre Guilers 3 avec Hervé Rouault, Rolland Quéau , Robert Guiziou et J.François Rousseau  Voir Classements

Journée 2:Match perdu par 13 à 7 au Conquet avec Ivan Thuiilier, J.françois Rousseau, Hervé Rouault et Roland Quéau  Voir Classements

Journée 3:Match gagné par 15 à 3  contre Guipavas 6 avec Ivan Thuillier, Robert Guiziou, Hervé Rouault et J.François Rousseau   Voir Classements

Journée 4:Match perdu par 8 à 10  à la Légion 5 avec Rolland Quéau, Robert Guiziou, Hervé Rouault et J.François Rousseau  Voir Classements

Journée 5:Match nul 9 à 9  contre Locmaria 2 avec Robert Guiziou, Herné Rouault, J.François Rousseau et Rolland Quéau   Voir Classements

Journée 6:Exempt   Voir Classements

Journée 7:Match perdu par 8 à 12  contre PL Recouvrance 5 avec Hervé Rouault, Rolland Quéau, J.François Rouseau et Robert Guiziou  Voir Classements

Junior 1:Départementale 1

Journée 1:Match gagné par 7 à 3 contre CTT Taulésien 1 avec Céline Le Duot,Francky Tanguy et Phillipe Le Moal  Voir Classements

Journée 2:Match perdu par 7 à 3  à TT Loperhétois 2 avec Céline Le Duot, Francky Tanguy et Philippe Le Moal  Voir Classements

Journée 3:Match gagné 7 à 3 à Landerneau TT 1 avec Céline Le Duot, Philippe Le Moal et Steven Coz  Voir Classements

Journée 4:Match gagné par 7 à 3  contre CTT Plouigneau 1 avec Céline Le Duot,Philippe Le Moal et Francky tanguy  Voir Classements

Journée 5:Match gagné par 7 à 3  à TT Loperhétois 1 avec Céline Le Duot, Francky Tanguy et Steven Coz   Voir Classements

Journée 6:Match gagné par 9 à 1 TT Les Abers 1 avec Céline Le Duot, Francky Tanguy et Philippe Le Moal   Voir Classements

Journée 7:Match le 19/12/09 à Le Folgoet Lesneven 1   Voir Classements

Junior 2:Départementale 2 Poule A

Journée 1:Match perdu par 8 à 2  au Conquet avec Laura Lansonneur, Maelenn Goulme et Sophie Boutin  Voir Classements

Journée 2:Match perdu par 10 à 0 contre Guipavas 1 avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Laura Lansonneur  Voir Classements

Journée 3:Match perdu 8 à 2  contre Saint Renan 1 avec Florane Duporte, Maelenn Goulme et Sophie Boutin  Voir Classements

Journée 4:Match perdu 3 à 7 à PL Recouvrance 1 avec sophie Boutin, Maelenn Goulme et Laura Lansonneur Voir Classements

Journée 5:Match perdu 4 à 6 contre Le Folgoet Lesneven 2 avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Laura Lansonneur  Voir Classements

Journée 6:Match perdu 9 à 1 à PLM Sanquer 1 avec Florane Duporte, Rosy Tanguy et Maelenn Goulme  Voir Classements

Journée 7:Match le 19/12/09 contre PPC Kerhuonnais 1 à 15 h 00   Voir Classements

Junior 3:Départementale 2 Poule B

Journée 1:Match perdu par 8 à 2  à Gouesnou 1 avec Florent COLLIN, Steven Coz et Yann Prédour Voir classements

Journée 2:Match perdu par  7 à 3 contre Guipavas 2 avec Steven Coz, Florent Collin et Kévin Pieddeloup   Voir classements

Journée 3:Match gagné par 6 à 4  contre TT Les abers 2 avec Francky Tanguy, Rosy Tanguy et Kévin Pieddeloup  Voir classements

Journée 4:Match perdu 4 à 6  à Landerneau TT 2 avec Steven Coz, Kévin Pieddeloup et Florent Collin  Voir classements

Journée 5:Match gagné par 6 à 4  contre Landivisiau TT 2 Philippe Le Moal, Kévin Pieddeloup et Florent Collin  Voir classements

Journée 6:Exempt  Voir classements

Journée 7:Match le 19/12/09 contre PPC Kerhuonnais 2 à 15 h 00  Voir classements

Cadet 1: Départementale 1

Journée 1:Match perdu par 8 à 2 contre CTT Taulésien 2 Vincent Queinnec, Clément Donval et Maxime Lanciau  Voir classements

Journée 2:Match perdu 8 à 2 à Landivisiau 3 avec Vincent Queinnec et Yann Prédour Voir classements

Journée 3:Match perdu 3 à 7 à Morlaix 1 avec Vincent Queinnec, Yann Prédour et Clément Donval   Voir classements

Journée 4:Match perdu 4 à 6 contre TT Loperhétois 3 avec Vincent Queinnec, Clément Donval et Yann Prédour  Voir classements

Journée 5:Match perdu 9 à 1 à Landivisiau 2 avec Yann Prédour, Clément Donval et Vincent Queinnec   Voir classements

Journée 6:Exempt  Voir classements

Journée 7:Match au PLM Sanquer 2 à 15 h 00   Voir classements

Cadet 2: Départementale 2 Poule A

Journée 1:Match perdu par 8 à 2  contre PPC kerhuonnais 3 avec Clément Mazé, Corentin Fleury et Louis Cannic  Voir classements

Journée 2:Match perdu par 6 à 4 à Le Folgoet Lesneven 3 avec Clément Mazé, Corentin Fleury et Louis Cannic  Voir classements

Journée 3:Match gagné par 7 à 3 à Pl Recouvrance 2 avec Louis Cannic, Clément Mazé et Corentin Fleury   Voir classements

Journée 4:Match gagné par 8 à 2  contre PLM Sanquer 3 avec Clément Mazé , Corentin Fleury et Ludivine Lansonneur   Voir classements

Journée 5:Match perdu par 6 à 4 à Ploudalmézeau 1 avec Louis Cannic, Clément Mazé et Corentin Fleury  Voir classements

Journée 6:Match perdu 00 à 10  contre Saint Renan 2 avec Clément Mazé, Corentin Fleury et Corentin Huart    Voir classements

Journée 7:Match le 19/12/09 à ASPTT Brest 1 à 15 h 00    Voir classements

Minime 1: Départementale 1 Poule B

Journée 1:Match le 3/10/09 contre Ploudalmézeau 3 à 15 h 00 ( REPORTE)  Voir Classements

Journée 2:Match gagné 6 à 4 au PLM Sanquer avec Yves Marie Chéné,Yann Gléher et Thomas Kérouanton  Voir Classements

Journée 3:Match perdu par 6 à 4  contre PPC Kerhuonnais 4 avec Thomas Kérouanton, Yann Gléher et Antoine Boutin  Voir Classements

Journée 4:Match perdu 4 à 6  contre Saint Renan 3 avec Thomas Kérouanton, Yann Gléher et Yves Marie Chéné  Voir Classements

Journée 5:Match gagné 6 à 4 à PL Recouvrance 3 avec Yann Gléher, Yves Marie Chéné et Thomas Kérouanton  Voir Classements

Journée 6:Match perdu 2 à 8 contre Guilers 1 avec Yann Gléher, Thomas Kérouanton et Yves Marie Chéné   Voir Classements

Journée 7:Match le 19/12/09 à Légion Saint Pierre 6   Voir Classements

 

 

Minime 2: Départementale 1 Poule B

 

Journée 1:Match perdu 6 à 4 au PL Recouvrance avec Lucie Quéguiner,Antoine Boutin et Jérome Ramonet Voir Classements

Journée 2:Match perdu par 10 à 0 contre Guilers avec Cindy Martel, Jérome Ramonet , Lucie Quéguiner et Antoine Boutin  Voir Classements

Journée 3:Match perdu par 9 à 1  à  Saint Renan 3 Cindy Martel, Lucie Quéguiner et Jérome Ramonet  Voir Classements

Journée 4:Match perdu 4 à 6  à Ploudalmézeau  avec Cindy Martel, Lucie Quéguiner et Antoine Boutin  Voir Classements

Journée 5:Match perdu 7 à 3 contre PLM Sanquer 4 avec Cindy Martel, Antoine Boutin et Jérome Ramonet   Voir Classements

Journée 6:Match perdu 0 à 10  à Kerhuon 3 avec Lucie Quéguiner, Jérome Ramonet et Antoine Boutin  Voir Classements

 

 

Journée 9:Match le 19/12/09 contre Légion Saint Pierre 6  à 15 h 00   Voir Classements

 

 

Benjamin 1

Journée 1:Plateau gagné à Kerhuon avec Laura Lansonneur et Alice Quéguiner,3 à 2 contre PLM Sanquer,4 à 1 contre Plabennec, 5 à 0 contre PPC Kerhuonnais  Voir Classements

Journée 2:Plateau à PLM Sanquer  avec Ludivine Lansonneur, Alice Quéguiner et Aristide Pichereau; gagné par 3 à 2 contre PLM Sanquer, perdu 5 à 0 contre ASTL Ploudalmézeau, perdu 4 à 1 contre PPC Kerhuonnais   Voir Classements

Journée 3:Exempt   Voir Classements

Journée 4:Plateau  à la  Légion avec Ludivine Lansonneur,Alice Quéguiner, Bastien Anfray et Aristide Pichereau, victoire 3 à 2 sur PLM Sanquer, Défaite 1 à 4 contre Plabennec, Défaite 0 à 5 face à Ploudalmézeau  Voir Classements

Journée 5:Plateau  à Ploudalmézeau avec Ludivine Lansonneur, Aristide Pichereau et Bastien Anfray, victoire 3 à 2 sur PPC  Kerhuon, victoire 5 à 0 sur forfait de Plabennec, défaite 0 à 5 face à Ploudalmézeau  Voir Classements